удал лог логот фон КОД ЧАТ
код иконок Код: Изменить фон таблиц

МЕЛИТА - форум мамочек Мелитополя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕЛИТА - форум мамочек Мелитополя » Питание во время беременности » Почему не следует много кушать во время беременности?


Почему не следует много кушать во время беременности?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все знают,что если много есть, то накапливается лишняя масса тела. Во время беременности это имеет пагубные последствия, т. к. существует определенная связь между увеличением массы тела и возникновением токсикоза беременных (отеки, белок в моче, гипертония). Токсикоз может задержать развитие плода, следовательно, наблюдая за массой тела, вы сохраняете свое здоровье и здоровье будущего ребенка. Кроме того, с увеличением массы тела ткани теряют свою эластичность за счет увеличения в них воды и жира, следствием этого являются трудные роды.

Наконец, чем больше стала излишняя масса тела во время беременности, тем дольше вам придется худеть после родов. Поэтому взвешивайтесь регулярно 2 раза в неделю. У будущей матери масса тела должна увеличиться за весь период беременности на 8 - 10 кг.

В первые 3 месяца масса тела обычно не меняется, но некоторые женщины худеют на 1 - 2 кг за счет рвоты, но это не должно пугать. Эти 8 - 10 кг вы наберете, начиная с 4-го месяца беременности, повышая массу тела в среднем на 300 - 350 г в неделю. Если вы будете прибавлять больше, значит вы едите слишком много и нужно изменить рацион.

Некоторые женщины едят недостаточно во время беременности. Такое недоедание опасно для ребенка, который может родиться преждевременно с явным отставанием в развитии. Поэтому необходимо достаточное, рациональное, сбалансированное питание.

Только питание, включающее в себя самые разнообразные продукты, способно обеспечить организм всем необходимым.

Следует обратить внимание внимание на питание во второй половине беременности, когда происходит интенсивный рост плода, плаценты, молочных желез, околоплодных вод, увеличивается нагрузка на все органы и системы женского организма.

Во время беременности я набрала лишний вес и меня постоянно за это ругали :blush: .

Теги: питание во время беременности

0

2

я пока много не ем и не поправляюсь, а как дальше будет посмотрим

0

3

Я ела все, что хотела. Ночью в том числе. Много не набрала... Так что не вижу смысла ограничивать себя.

0

4

Вес, плюс здоровое питание положительно влияет на здоровье плода. Кстати, во время кормления грудью также строго придерживалась диеты, если этого не делать, возможно появление аллергической реакции и малыше. Сыпь, покраснение и даже зуд - там проявляется диатез грудного ребенка https://www.nestlebaby.com.ua/ru/diatez … ez-u-detey поверьте, избавиться от него намного сложнее, чем приобрести.

Отредактировано BlackDiana (2020-08-06 14:01:14)

0


Вы здесь » МЕЛИТА - форум мамочек Мелитополя » Питание во время беременности » Почему не следует много кушать во время беременности?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно