удал лог логот фон КОД ЧАТ
код иконок Код: Изменить фон таблиц

МЕЛИТА - форум мамочек Мелитополя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕЛИТА - форум мамочек Мелитополя » Развитие ребенка » Пустышка: «за» и «против»


Пустышка: «за» и «против»

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Раньше считалось, что соска обязательная принадлежность новорожденных и младенцев. В первые месяцы жизни она не только успокаивает кроху, но и спасает от многих бед. Однако в последние десятилетия врачи часто не советуют её использование. Стоматологи считают, что длительное пользование пустышкой ведет к неправильному прикусу. Неврологи также недовольны: по их мнению, пустышка тормозит психическое развитие малыша. Специалисты по детским инфекциям - чем старше ребенок, тем сложнее уследить за чистотой соски.

Как долго ваш малыш ее просил? Как отучали? За и против.

Теги: соска, пустышка

0

2

Покупала пустышку по настоянию бабушек, но сама противник пустышек и сосок. Я сначала не хотела давать её, но когда начались газики и вмести с ними крики, я дала потому что у малыша при сосание легче выходят газы (мне так казалось), но и когда зубы резались, тоже ее не сосал, правда грыз http://doodoo.ru/smiles/wo/baby.gif  Но он немного сосал и выбрасывал ее. Так что пролежала у нас пустышка без дела.

0

3

Пустышка пролежала без дела

0


Вы здесь » МЕЛИТА - форум мамочек Мелитополя » Развитие ребенка » Пустышка: «за» и «против»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно