удал лог логот фон КОД ЧАТ
код иконок Код: Изменить фон таблиц

МЕЛИТА - форум мамочек Мелитополя

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕЛИТА - форум мамочек Мелитополя » Культура. » Новости кино


Новости кино

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь пишите отзывы и впечатления.

Теги: кино

0

2

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ, ШАФРАН АННА  Премьера фильма "Страсти по Чапаю": культурный шок от пустоты - сообщают "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2013- … m/82796...

ВЛАДИМИР СОЛОВЬЁВ и АННА ШАФРАН  на "Вестях ФМ" обсуждают со слушателями проблему искажения исторической правды в современном российском кинематографе. СОЛОВЬЁВ:   Доброе утро, дорогие друзья! У меня шок культурологический. Так бывает, хотя и не часто. Мне казалось, что в нашей стране даже был целый указ и комиссия по борьбе с фальсификацией истории. Была? Была. Мне казалось, что у нас в стране все понимают о важности осознания исторического наследия и все как один пытаются воссоздать историю нашей родины, каждый раз переписывая заново, и с целью повышения патриотического воспитания населения. Градуса. Так или не так? Так. А тут я включил, извините, "Первый канал", я аж заколдобился. ШАФРАН: О как! Я думала, изумился. Но заколдобился... СОЛОВЬЁВ:  Не, не, не, это именно заколдобился. ШАФРАН : Это третья степень изумления. СОЛОВЬЁВ:  Нет, это Ильф и Петров. Потому что, ну, я не знаю, как отнестись к тому, что идёт по "Первому каналу" и называется "Страсти по Чапаю". Если из вас кто-то смотрел, то вы можете высказать свою точку зрения, потому что я был реально поражён. И конечно, наверно, довольно странно обсуждать мне, работающему на телевидении, то, что происходит на смежном канале, но меня это заинтересовало. Ну, я, конечно, давно привык к тому, что из чего угодно можно сделать ужас, но, помня великий фильм "Чапаев" с Бабочкиным, вот смотреть на это... у меня вызывало физическое ощущение гадости. Вот мне просто реально было мерзко на это смотреть. Я понимаю, что конечно в жизни Василия Ивановича Чапаева были моменты, которые вызывают вопросы, и я понимаю, что с другой стороны это сценарий, который написал великий Володарский, но надо отметить, что он уже не видел, как он воплощался. Если я понимаю правильно. Потому что я не могу себе представить Володарского, который дал бы добро на такую режиссёрскую и такие актёрские работы. Это конечно, это даже не клюква. Это просто запредельно ужасно. То есть вот набор абсолютно лубочных, безобразно сыгранных персонажей, удивительно дёшево снятый сериал, представление о том, вообще, что такое Красная Армия, это как сборище... Ну, очевидно, ЧК - это там, где только расстреливают, избивают в кровь мерзавцы, подонки. Это ясно. А Красная Армия - это всё время пьющие алкоголики. Белая армия - это кричащие неврастеники. 

Источник: "Вести ФМ" на странице http://www.radiovesti.ru/articles/2013-02-20/fm/82796

+1

3

Я посмотрела так сказать этот ремейк -фильм о  комдиве Чапаеве, думала будет хороший фильм,как старый фильм, с участием Бабочкина..Ждала этот фильм..И что??? Я разочарована, нет слов для возмущения, это не фильм- это сплошная халтура,начиная с первых минут 1-й серии..Как можно снять такой ужасный фильм??? Что сделали с образом легендарного Чапаева? Я думаю,что фильм неудачный,исковеркав образ легендарного героя!  Много в этом фильме ляпов, недостоверности, экономика денег на историках-консультантах, слабая игра многих актёров....это не фильм -это сборник анекдотов о Чапаеве...

+1

4

Пошла такая мода -переснимать старые фильмы. Очень редко чтото хорошее получается, чаще это жалки пародии на оригинал.

Esmeralda написал(а):

это не фильм- это сплошная халтура,начиная с первых минут 1-й серии

а чему Вы удивляетесь? Это же  сериал! :rolleyes:

+1

5

И не в сериале причина,а в режиссере и подборке актеров,да и в самом сценарии. Вспомните сериалы:"Тихий Дон", "Строговы","Вечный зов", "Тени исчезают в полдень",  "Рожденные революцией", "Место встречи изменить нельзя"," Семнадцать мгновений весны", "Ликвидация", "Идиот",при СССР было много хороших сериалов о войне,особенно "Беларусь-фильм"..и все они были очень хорошие,потому что поставлены были на высоком профессиональном уровне, не экономили на консультантах, по 2 года,а то и больше только изучали факты,вживались в роли,потому что старались сделать для людей,для истории, а сейчас просто штамповка халтуры и как говорят,"сшибать бабло",думают только о себе,а не о нас,о зрителях...

+1

6

Esmeralda Ну вы и сравнили сериалы и те киноэпопеи которые снимали при СССР :rolleyes:

Esmeralda написал(а):

потому что поставлены были на высоком профессиональном уровне, не экономили на консультантах, по 2 года,а то и больше только изучали факты,вживались в роли

вот именно что стараются побыстренькому снять и экономно. Снимают где попало и с кем попало. Главное чтобы эффектней было и реклама хорошая.

0

7

Сейчас нет почти хороших режиссеров, а если и есть, то спонсоры их не спонсируют, ведь хорошие режиссеры не будут снимать актеров, только  по типажу, они выбирают актеров по профессионализму...Я давно не вижу работ Говорухина, у него хороший есть сериал "Благословите женщину",  хороший режиссер Бортко  и его сериал "Идиот", Владимир Хотиненко "Достоевский"....Недавно смотрела сериал о ВОВ "Баллада о бомбере" реж.Виталий Воробьев...Но это единицы..Вы правы, в основном,сейчас  пролезают бездарные режиссеры и никому не известные сценаристы....Я вот удивляюсь один и тот же сценарист Эдуард  Володарский написал 2 сценария к сериалам, он писал сценарий к фильму "Идиот" и к фильму "Страсти по Чапаю", только первый фильм- шедевр и актеры великолепные,а второй- халтура..Володарский умер, так и не увидев этого "шедевра" о Чапаеве.Я  думаю, может этот сценарий перекроили по -своему,когда Володарского не стало, неужели он смог такой отвратительный сценарий о Чапаеве написать???

0


Вы здесь » МЕЛИТА - форум мамочек Мелитополя » Культура. » Новости кино


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно